Unsere Website verwendet Cookies um bestimmte Funktionen bestmöglich darstellen zu können. Indem Sie fortfahren, stimmen Sie dieser Verwendung zu. Sofern Sie die anonymisierte Aufzeichnung von Daten über die Benutzung dieser Webseite durch Google Analytics nicht wünschen, klicken Sie bitte rechts auf den Button "Opt-Out". Für weitere Informationen lesen Sie bitte die Datenschutzbestimmungen.

/
/

Ansprechpartner für Veranstaltungen

Gastronomie, VA-Technik, IT, Gebäude | Vertrieb | Geschäftsleitung & Presse | HCC Infocounter

Andrea Dehn

Andrea
Dehn

Ihre Ansprechpartnerin für Tagungen, Seminare und Versammlungen

E-Mail dehn@hcc.de

Telefon +49 511 8113 249

Fax +49 511 8113 430

 

V-Card
Download


Download-Icon

Andrea Lepper 

Andrea
Lepper

Ihre Ansprechpartnerin für Kongresse und Konferenzen

E-Mail lepper@hcc.de

Telefon +49 511 8113 244

Fax +49 511 8113 430

 
Download-Icon 
 Anja Engelking.jpg

Anja
Engelking

Stellvertretende Leitung Veranstaltungstechnik, Messen und Ausstellungen.

E-Mail engelking@hcc.de

Telefon +49 511 8113 227

Fax +49 511 8113 12227

 
Download-Icon 
Daniela Christ 

Daniela
Christ

Ihre Ansprechpartnerin für
Bälle, Empfänge, Events und Bankettveranstaltungen 

E-Mail christ@hcc.de

Telefon +49 511 8113 237

Fax +49 511 8113 430

 
Download-Icon 
Monique Konheiser 

Monique Konheiser

Ihre Ansprechpartnerin für Firmenfeiern, Kongresse und Events

E-Mail konheiser@hcc.de

Telefon +49 511 8113 263

Fax +49 511 8113 430

 
Download-Icon 
Joans Ehresmann 

Jonas
Ehresmann

Ansprechpartner für Firmenfeiern und Events

E-Mail ehresmann@hcc.de

Telefon +49 511 8113 246

Fax +49 511 8113 12246

 
Download-Icon 
Katharina Enns 

Katharina
Antonov

Ihre Ansprechpartnerin für Kongresse, Tagungen und Events 

E-Mail antonov@hcc.de

Telefon +49 511 8113 240

Fax +49 511 8113 430

 
Download-Icon 
Claudia Mansesen 

Klaudia
Mansesen

Ihre Ansprechpartnerin für Konzerte, kulturelle Veranstaltungen und Kongresse

E-Mail mansesen@hcc.de

Telefon +49 511 8113 238

Fax +49 511 8113 430

 
Download-Icon 
 Sandra Rei...Jaenisch.jpg

Sandra
Reineke-Jaenisch

Ihre Ansprechpartnerin für die HDI-Arena

E-Mail reineke-jaenisch@hcc.de

Telefon +49 511 96 900 800

Fax +49 511 96 900 7800

 
Download-Icon 
Lisa Semmler 

Lisa
Semmler

Ihre Ansprechpartnerin für Veranstaltungen bis 200 Personen mit/ohne Übernachtungsbedarf

 

E-Mail l.semmler@chs-hcc.de

Telefon +49 511 2805 554

Fax +49 511 2805 560

Download-Icon
Maria Diete 

Maria
Diete

Ihre Ansprechpartnerin für Tagungen bis 200 Personen mit/ohne Übernachtungsbedarf

E-Mail m.diete@chs-hcc.de

Telefon +49 511 2805 552

Fax +49 511 2805 560

Download-Icon
Jonas Reichelt 

Jonas
Reichelt

Ihr Ansprechpartner für Messen und ausstellungen

E-Mail reichelt@hcc.de

Telefon +49 511 8113 339

Fax +49 511 8113 12339

Download-Icon
Julia von Kügelgen 

Julia
von Kügelgen

Ihre Ansprechpartnerin für Familienfeiern, Seminare und Tagungen

E-Mail von.kuegelgen@hcc.de

Telefon +49 511 8113 226

Fax +49 511 8113 430

Download-Icon
FAQ